Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию?
я получаю пенсию по уходу за ребенком- инвалидом. Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию?
, марина, г. Санкт-Петербург
Елена Полякова
Здравствуйте, Марина! Вы можете заключить ученический договор, если не будете работать. Как неработающий студент Вы сможете получать пособие. Для получения пособия необходимы некоторые условия :
• Отсутствие официального трудоустройства.
• Наличие трудоспособности.
• Отсутствие иного источника дохода (неофициального). Материальная поддержка предоставляется бессрочно или до аннулирования статуса инвалидности.Всего Вам доброго !