Здравствуйте, Марина! Вы можете заключить ученический договор, если не будете работать. Как неработающий студент Вы сможете получать пособие. Для получения пособия необходимы некоторые условия :
• Отсутствие официального трудоустройства.
• Наличие трудоспособности.
• Отсутствие иного источника дохода (неофициального). Материальная поддержка предоставляется бессрочно или до аннулирования статуса инвалидности.Всего Вам доброго !
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,
В 2016 году умирает мама мне достаётся машина.
Нотариус выдаёт св-во о праве на наследство, оно у меня и сейчас вместе с ПТС.
Машину не переоформляю.
Машина остаётся у отца, стоит на даче.
Он как то изредко ездит на ней , есть штрафы за 2021 год.
Сейчас отец умирает. Вспоминаю про машину. На машину наложен арест на регистрационные действия с 2019 года и + эти штрафы.
Как я могу снять этот арест на регистрационные действия.
, вопрос №4854509, Катерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня вопрос по открытию своих курсов. На данный момент сотрудничаю сейчас с компанией и мы заключаем договор на определенный срок (6 недель), где я, как преподаватель веду курс по программе, которую предоставила мне компания и по материалам, которые я собрала, но компания у меня это выкупила. После выпуска уже неоднократно выпускники просят, чтобы было продолжение курса и обращаются ко мне, чтобы я открыла свой курс, более усложненный. Но уже без той компании. В договоре какого-то штрафа по переманиваю клиентов не видела. Но есть пункт о неразглашении коммерческой тайны и передачи информации 3-лицам. Отсюда у меня вопрос, есть ли риск, что после выпуска я начинаю заниматься с людьми на своих курсах, но при этом контакты у меня взяты, по сути, от компании? Но, с другой стороны, действия договора заканчивается и слушатели вольны идти, куда им хочется.
, вопрос №4854178, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до купли, это был дом поделке на две части для продажи двум хозяевам, но земля не была оформлена) в администрации отказывают в оформлении земли, не под домом, а именно вокруг него. Как эту землю оформить ?
, вопрос №4853820, Александр, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.