8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию?

я получаю пенсию по уходу за ребенком- инвалидом. Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию?

, марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!  Вы можете заключить ученический договор, если не будете работать. Как неработающий студент Вы сможете получать пособие. Для получения пособия необходимы некоторые условия : 

• Отсутствие официального трудоустройства.

• Наличие трудоспособности.

• Отсутствие иного источника дохода (неофициального). Материальная поддержка предоставляется бессрочно или до аннулирования статуса инвалидности.Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу снять этот арест на регистрационные действия
Добрый день, В 2016 году умирает мама мне достаётся машина. Нотариус выдаёт св-во о праве на наследство, оно у меня и сейчас вместе с ПТС. Машину не переоформляю. Машина остаётся у отца, стоит на даче. Он как то изредко ездит на ней , есть штрафы за 2021 год. Сейчас отец умирает. Вспоминаю про машину. На машину наложен арест на регистрационные действия с 2019 года и + эти штрафы. Как я могу снять этот арест на регистрационные действия.
, вопрос №4854509, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент сотрудничаю сейчас с компанией и мы заключаем договор на определенный срок (6 недель), где я
Добрый день! У меня вопрос по открытию своих курсов. На данный момент сотрудничаю сейчас с компанией и мы заключаем договор на определенный срок (6 недель), где я, как преподаватель веду курс по программе, которую предоставила мне компания и по материалам, которые я собрала, но компания у меня это выкупила. После выпуска уже неоднократно выпускники просят, чтобы было продолжение курса и обращаются ко мне, чтобы я открыла свой курс, более усложненный. Но уже без той компании. В договоре какого-то штрафа по переманиваю клиентов не видела. Но есть пункт о неразглашении коммерческой тайны и передачи информации 3-лицам. Отсюда у меня вопрос, есть ли риск, что после выпуска я начинаю заниматься с людьми на своих курсах, но при этом контакты у меня взяты, по сути, от компании? Но, с другой стороны, действия договора заканчивается и слушатели вольны идти, куда им хочется.
, вопрос №4854178, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до купли, это был дом поделке на две части для продажи двум хозяевам, но земля не была оформлена) в администрации отказывают в оформлении земли, не под домом, а именно вокруг него. Как эту землю оформить ?
, вопрос №4853820, Александр, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы могут снять эти деньги в счёт погашения долга?
Здравствуйте! У меня арест счетов а соцзащита одобрела социальный контракт. Приставы могут снять эти деньги в счёт погашения долга?
, вопрос №4852554, Евгения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2020