Нужна ли доверенность на детей бабушкам?

Мои дети возраст 4 года и 13 лет едут с бабушкой к другой бабушке и остаются там на месяц. Поездка не заграницу. Нужна ли доверенность на детей бабушкам?

, Нина Серёдкина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если едут не заграницу, то доверенность неи нужна.

Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Требования действующего законодательства не устанавливают необходимость наличия доверенности на сопровождение несовершеннолетнего ребенка для поездок внутри России. Такая доверенность в обязательном порядке необходима при выезде ребенка за границу РФ, а если поездка не предусматривает пересечения границ Российской Федерации, то доверенность от родителей не обязательна.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Если ребенка не вывозить за переделы Российской Федерации, то доверенность не нужна.

Если ребенка не вывозить за пределы Российской Федерации, то доверенность не нужна.