Проценты по микрозайму
Здравствуйте. Между мной и МФО был заключен Договор микрозайма на сумму 5600р. Я не платила 276 дней. Сейчас хотела погасить займ, в Личном кабинете сумма долга 24500р. Как оказалось компания оформила на меня займ не потребительский, а предпринимательский. Что такое предпринимательский займ, как мне его дали, если я не предприниматель? И как мне сейчас с такими процентами быть?
Смотрите условия самого договора займа. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Я вижу условия договора. 838% годовых. Насколько законно это? Никаких документов о том, что я предприниматель с меня не брали. Вы ответите мне о том насколько законно оформление «предпринимательского» займа на не предпринимателя? Как поступать? Обращаться в суд? А в случае угрозы коллекторов?
Лично я не вижу никаких нарушений по процентам.