Изменение оснований иска
Здравствуйте, было подано исковое заявление к Департаменту соц защиты, на основании одного письма (отказа). Пока в судах идет карантин, нам пришел другой документ от того же Департамента (Распоряжение - отказ). В данном случае, необходимо ли делать Ходатайство об изменении основания иска?!
, Елена С, г. Москва
Борис Казаков
Добрый день, Елена! Нет, ничего не нужно. Вы просто подаёте «Дополнение к исковому заявлению» и там пишете всё, что хотите изменить. Подать можете по почте. Можно изменить иск уже непосредственно в процессе, в судбном заседании. Удачи!