Здравствуйте, я хочу открыть ИП и работать с МАДОУ в технических целях (стиралки, плиты, холодильники и всё кухонное оборудование )

Здравствуйте, я хочу открыть ИП и работать с МАДОУ в технических целях (стиралки,плиты,холодильники и всё кухонное оборудование )

Как мне заключить договор

, сергей, г. Екатеринбург
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

МАДОУ работают через систему государственных закупок. После открытия ИП вы можете найти заявки МАДОУ на сайте госзакупок и направить им коммерческое предложение. В случае, если они заинтересуются вашим предложением последует заключение рамочного договора, который в дальнейшем можно корректировать дополнительными соглашениями. Точный ответ на вопрос, который вы поставили зависит от многочисленных нюансов, но в общем схему работы с МАДОУ я описал.

Желаю удачи в работе!

сергей
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Для того чтобы между МАДОУ и ИП правоотношения были законны, Вам следует заключить договор подряда или договор возмездного оказания услуг согласно Гражданского кодекса РФ. При этом МАДОУ должны будут соблюсти осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) статья 93 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С уважением, П. А. Смирнов