По истечению 6 месяцев меня сняли с учёта по безработице и пояснили, приходите через 9 месяцев в следующий
Здравствуйте. По истечению 6 месяцев меня сняли с учёта по безработице и пояснили ,приходите через 9 месяцев в следующий раз. ...Я студентка 1 курса института (заочное отделение ) ,естественно работы мне не подобрали и отказали в дальнейшей поддержки в виде социальной помощи.Законно ли это?
Здравствуйте! Пособие по безработице назначается с первого дня регистрации гражданина в качестве безработного, то есть со дня его обращение в ЦЗН для постановки на учет. Период выплаты пособия составляет до 12-ти календарных месяцев при условии беспрерывного пребывания гражданина на учете в ЦЗН. Гражданин, который в течение 12-ти месяцев пребывания на учете в ЦЗН не нашел работу, теряет статус безработного, выплата пособия в его адрес прекращается. Повторная регистрация в центре занятости возможна не ранее чем через полгода. Всего Вам доброго !