У меня часни дом земля в аренде 422 квадрата цокольный этаж и сверху ещё 2 этажа ещё есть монсарда которая не оформлена, мне нужно из него заделать гостиницу и оформить мансарду Как мне зделать

, Гевор, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гевор!

В такой ситуации надо начинать с обращения к кадастровому инженеру, который должен оформить надлежащим образом весь объект недвижимости (включая мансарду), затем право собственности на недвижимость необходимо зарегистрировавть по правилам Закона №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости», после чего надо решать вопрос с оформлением помещений дома под гостиницу.

Всего доброго!