Может ли быть налог из-за этого?

На днях зарегистрировался в приложении госуслуг, там мне выдало, что у меня оказывается есть неоплаченный налог "на имущество физических лиц", может ли он быть из-за того, что на меня записан дом, владельцами которого являются мои родители? Я, насколько понимаю, либо просто совладелец, либо такой же владелец, как и они. Может ли быть налог из-за этого? Сама сумма небольшая, около 300р

, Евгений, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Вам следует через «Мои документы» или в реестре узнать, кто является владельцем этого дома. Вы просто подаёте заявление, указываете адрес дома, и вам предоставят всю информацию. Налог на недвижимое имущество существует, сумма маловата, но вполне возможно.