Что ему будет за второе нарушение?
Здравствуйте, у моего мужа надзор 6лет,осталось три мес у него второе нарушение. Без ведома полиции уехал в москву на заработки,но к отметке вернуля. И спустя два месяца после приезда домой они приехали пробили где и как и чем дышал. У нас 4ро детей все до 10 лет муж один кормилец. Что ему будет за второе нарушение?
Что ему будет за второе нарушение?
Екатерина
Екатерина,
пока ничего страшного: уголовная ответственность наступает при третьем нарушении в течение года:
Ст.314.1 УК РФ:
Примечание. Неоднократным несоблюдением… признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений.., при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.
За данное нарушение в описанном Вами случае наступает административная ответственность:
КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре
…............…….....…………...…………...……………
3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток…