Передать её салону по купли-продаже?

Купил машину по договору купли-продаже. Не хочу оформлять на себя. Можно ли поставить в салон машину на продажу. Т. Е. передать её салону по купли-продаже?

И ещё вопрос, если бывший автовладелец через 10 дней проверит, что машина ещё не переоформлена, может приостановить регистрационные действия, не повлияет это на продажу машины автосалону

, Михаил, г. Таганрог
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, доброго времени суток!

Да, можно.

Ему проще просто снять машину с себя в ГИБДД.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.