Оформление наследства от отца к сыну
Добрый день, уважаемые юристы!
Прошу вас подсказать решение или хотя бы направление пути в моей проблеме.
Мой отец - уже весьма пожилой человек. Он решил передать свое имущество (частный дом) мне - единственному сыну. При проверке документов обнаружилось, что еще в далекие советские годы наш дом был разделен на две доли: 1/2 у моего отца и 1/2 у моего деда. Мой дед умер много лет назад в тюрьме, мой отец по незнанию или глупости в наследство не вступил. Теперь же сроки давно пропущены, документы о рождении и смерти деда утрачены.
Каким образом можно оформить 1/2 долю деда на моего отца?
Спасибо.