8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеется единственное жилье частный дом и земля примерно 12 соток

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть возможность в момент сделать банкротство до 500 000 р по упрощённой программе?

Имеется единственное жилье частный дом и земля примерно 12 соток. Машины нет.

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! 

Вы имеете ввиду сразу реализация имущества в процедуре банкротства физического лица, если по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

Можно, но все равно процедура 9 месяцев не меньше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Мы с мужем взяли займ под залог единственного жилья. Условия займа были кабальными и суд отменил проценты
Здравствуйте. Мы с мужем взяли займ под залог единственного жилья. Условия займа были кабальными и суд отменил проценты инвестора. Займодавец - физическое лицо. Можем ли мы просить суд отменить сделку (договор залога жилья)? Брали деньги НЕ на предпринимательские цели. От долга своего не отказываемся, выплачиваем
, вопрос №4969976, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил дом на земле! При осмотре дома в подполье воды не было продавец говорил что воды нету. Спустя месяц
Здравствуйте, купил дом на земле! При осмотре дома в подполье воды не было продавец говорил что воды нету. Спустя месяц после покупки жилья поднялась вода можно ли расторгнуть договор вернуть деньги или моральный ущерб?
, вопрос №4969808, Дима, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подачи документов через МФЦ, в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей. После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям. Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли? Спасибо.
, вопрос №4969609, Елена, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие. Имеется: • жилой дом; • земельный участок; • отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной; • земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками. По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы. При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли. По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же улице; • участок, указанный в моих документах, фактически пустой; • там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток; • этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется. Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы: • дом и земля были привязаны к фактическому местоположению; • участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня; • документы соответствовали фактическому расположению; • общая долевая собственность была прекращена; • участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно; • в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга, при оформлении дарственной?
Здравствуйте! Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга , при оформлении дарственной?
, вопрос №4963605, Римма, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2020