Продажа дома не собственником
Добрый день. Бабушка по завещанию оставила мне (внучке) земельный участок и дом, построенный на нём. В доме прописана и проживает её дочь. В октябре 2014 г. бабушка умерла, я была у нотариуса в ноябре 2014г. , она сделала пометку на завещании, что завещание не отменено и другое не составлено. Документы я не переоформляла никакие. Дочь сейчас хочет продать каким - то образом дом. Законно ли это??? и может ли она это сделать? Как мне быть? Я живу в другом городе.
, Елена, г. Обнинск
Анастасия Душаева
Здравствуйте! Почему вы не получили свидетельство о праве на наследство у нотариуса? продать дом сможет только собственник. Я бы рекомендовала сначала получить выписку ЕГРН на дом, чтобы уточнить зарегистрированного правообладателя.