нужна ли регистрация в паспорте рф для получения идентификационного
нужна ли регистрация в паспорте рф для получения идентификационного номера, который выдают в пфр по месту жительства?
, Лада, п. Брянка
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Лада.
Регистрация по месту жительства (временная или постоянная) вам будет в любом случае нужна. Например для заключения трудового договора. Работодатель в таком случае может за оформить для вас СНИЛС (идентификационный номер) для того, чтобы делать отчисления в Пенсионный фонд. Для получения вами СНИЛС вы можете оформить временную регистрацию (штамп в паспорте ставить не будут). Вам просто надо подать документы с копией паспорта и временной регистрацией в отделение Пенсионного фонда по месту вашего фактического пребывания.