Добрый вечер, отец работает учителем в школе, получает оклад, так же оказывает платные образовательные

Добрый вечер , отец работает учителем в школе, получает оклад , так же оказывает платные образовательные услуги , ежемесячно он получает 40% от оплаченных родителями средств , в конце года по договору должен получить ещё 10% от суммы поступлений за год, но по факту отпускные за платные услуги ему начисляют из его же 10% , то есть в виде отпускных он получает 7-8% а 2% как сумму по договору , отпускные должны начисляться на эти 10% и 10% должны быть выплачены полностью ?

, николай, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

 вообще тут надо все документы проверять — как эти премии платят, при каких условиях.

но по факту отпускные за платные услуги ему начисляют из его же 10%, то есть в виде отпускных он получает 7-8% а 2% как сумму по договору ,

николай

отпускные по идее никак не соотносятся с этими выплатами или премиями- это 2 совершенно разные оплаты. Отпуска вообще считать должны по среднему доходу за год. Так что тут с бухгалтерией надо разбираться -как они считали все это.