Пересдача экзамена в университете

Здравствуйте! На данный момент заканчиваю университет и иду на диплом с отличием, но в оценках промежуточной аттестации есть 1 тройка. Мне отказали в ее пересдаче для получения красного диплома со ссылкой на ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 (статья 58) и на то. что в приказе Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2017г. "301 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам ВО - программам бакалавриата, магистратуры и специалитета" (пункты 40-42). В данных пунктах речь идет только о пересдаче неудовлетворительных оценок. Является ли это основанием для отказа в пересдаче? А также в локальном акте образовательного учреждения. который "висит" на сайте данная возможность предусмотрена, но. когда я показала им данный документ, мне ответили, что это старый и прислали новый. А стары находится на сайте так как забыли поменять. К слову, они ссылаются на закон трехлетней давности. То есть за три года локальный акт они не изменили. Возможно ли по этому поводу что-то им предъявить?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Является ли это основанием для отказа в пересдаче? А также в локальном акте образовательного учреждения. который «висит» на сайте данная возможность предусмотрена, но. когда я показала им данный документ, мне ответили, что это старый и прислали новый.

Ксения

вопрос это именно локального акта

и новый должен быть утвержден приказом и выложен на сайте

сперва можете написать обращение ректору по этой теме- срок рассмотрения зависит тоже от локальных актов — а при отказе- жалобу в рособрнадзор- но там срок рассмотрения 1 месяц  и упор в жалобе делать надо как раз на локальные акты — и может быть отсутствие необходимых на сайте.