У моей бабушки есть дом который стоит без документов, она его перекупила у своей знакомой а та его оформлял всего лишь через сельсовет, подскажите как оформить дом и какие документы нужны

, дарья, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дарья

Какие документы есть на участок? Что-то есть в администрации (сельсовете)? Возможно попробовать по ст. 234 ГК РФ попробовать оформить, но нужно знать срок владения и изначально есть ли право за кем-либо, возможно в БТИ.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на указанный вами дом.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.