И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, дело в том что я не общался в сервис, а делал все, можно сказать, у частного лица, можно сказать просто знакомого, дело в том что я давал ему машину на ремонт, потратил около 18000 на все, 8000 на запчасти и 10 000 за ремонт, после того как мне отдали машину, через пару дней произошла вновь поломка, некоторые люди которые были с ним говорят что он причастен полностью к ней, потому что халатно относился к своей работе.
Вопрос :Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то у него законным путем вернуть свои деньги? Можно ли взыскать компенсацию за моральный вред? И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?