Выписать отца из квартиры
Хочу выписать своего отца из квартиры. Квартира находится у меня в собственности и была мной куплена более года назад. Еще в квартире прописана моя мать. У отца в собственности есть дачный участок. Он не проживает с нами уже более трех месяцев, за квартиру ни разу не платил, на всех платежных документах стоит моя подпись или подпись матери. Возможно ли его выписать?
, Виктория, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Здравствуйте, Виктория!
Если Ваш отец не пожелает добровольно сняться с регистрационного учета, его следует в судебном порядке признать утратившим право пользования квартирой. Все основания для подачи указанного иска у Вас имеются.