Является ли данное произведение (набор элементов на изображении) дизайном и может ли оно защищаться авторским правом?

Добрый вечер! Является ли данное произведение (набор элементов на изображении) дизайном и может ли оно защищаться авторским правом?

  • BE69D8DF-D064-4062-AE44-7977AB6E1C7B
    .jpeg
, Алексей, г. Москва
Мария Мойш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

Изображение является произведением по смыслу ГК РФ и, следовательно, охраняется авторским правом. Однако следует учесть, что произведения не подлежат регистрации, это усложняет процесс доказывания авторских прав. Поэтому рекомендуется зарегистрировать данное изображение в качестве товарного знака в Роспатенте.

С уважением,

Мария