Хочу выйти замуж, но у будущего мужа, есть в собственности частный дом, имеют ли права меня снять с очереди, если мы распишемся?
Здравствуйте! Скажи пожалуйста, я являюсь сиротой, стою на очереди, на получения жилья сироте. Хочу выйти замуж, но у будущего мужа, есть в собственности частный дом, имеют ли права меня снять с очереди, если мы распишемся?
, Надежда, г. Хабаровск
Ирина Барнева
Надежда, закон никак не связывает замужество и право на получение жилья, как сироте. Обязанность за органами власти выдать вам жилье сохранится и после вступления в брак. Поэтому спокойно выходите замуж!