Нужно ли согласие мужа дарению квартиры сыну нашему 20лет он постоянно уезжал почти не жил но последние три года дома
, Баян Купеева, Алматы
Ксения Савостьянова
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена в браке, независимо от того на чье имя из супругов конкретно, то лучше согласием супруга на дарение заручится. По закону это не обязательно, однако в последствии супруг может оспорить сделку дарения, ссылаясь на отсутствие его согласия.