Правы ли ответчик?

я представитель истца по доверенности,ответчик подал апелляцию ,мне не прислал копию жалобы, ссылаясь на то ,что я не участник в деле? прав ли он? я же на всех заседаниях был первой инстанции

, см мад, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали в каком судопроизводстве Вы участвовали в качестве представителя.

С точки зрения гражданского процессуального права, апелляционная жалоба направляется лицам участвующим в деле (п. 2 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ). В свою очередь, под лицами участвующими деле понимаются, стороны (ст. 34 ГПК РФ): истец и ответчик (ст. 38 ГПК РФ).

Обязанности подателя апелляционной жалобы направлять жалобу представителю стороны в законе формально не имеется.

С уважением, А. Васильев

см мад
Клиент, г. Москва
я был представителем истца в городском суде, сейчас подали ответчик в областной суд