Что делать с бездомными агрессивными собаками

1. Куда или на кого подать жалобу на агрессивную собаку, которая покусала меня. 2. Куда или на кого подать жалобу, когда собака каждую ночь лает под окном и не дает спать. Спасибо за ответ. Алексей

, Алексей, г. Орск
Диана Шайдуллина
Юрист, г. Омск

в местную администрацию ( иные муниципальные органы власти)

Алексей
Клиент, г. Орск

Скажите пожалуйста, что требовать в местной администрации или иных муниципальных органов власти, если по закону нельзя отстреливать бродячих собак, а так же есть закон, что шуметь после 22 часов нельзя. Какие меры воздействия необходимо применить к собаке в таком случае.