Если да что это за документ и будет ли он убедителен для моих клиентов?

Здравствуйте, я частное лицо. Хочу начать производить монтажи антенн спутниковых и не только, вопрос в том могу ли я не имея ИП давать людям документ с гарантией и стоимостью работ ? Если да что это за документ и будет ли он убедителен для моих клиентов ?

, Тимофей, г. Екатеринбург
Ольга Королькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Самый убедительный документ для клиентов это договор и акт выполненных работ. Если данное производство будет на постоянной основе, то обязательно необходимо зарегистрировать ИП, иначе могут привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство и не уплату налогов. Также сейчас возможна регистрация в качестве самозанятого лица.