Положительный тест на наркотики

остановили ГИБДД предлодили сдал тест на наркотики, результат положительный, чем это грозит и что за это будет

, юрий, г. Кострома
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения», т.к. Кодекс об административных правонарушениях не делает различий между алкогольным и наркотическим опьянением. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере 30 000 руб. и лишения права управления Т.С. на срок от полутора до двух лет.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, Вас привлекут по ст. 12.8 КоАП РФ и поставят на учет в наркологическом диспансере.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.