Наследство по завещанию
Здравствуйте. У меня с братом скончалась мать. Брат говорит, что у него есть завещание на дом, но якобы мне нужно написать отказ. Нужно ли мне писать отказ от наследства, если у него есть завещание? Могу ли я претендовать по закону на дом?
При наличии завещания отказа от других наследников не требуется. Обращайтесь тоже к нотариусу, всё уточните.
Здравствуйте, Алина! Если есть завещание то отказ не требуется. Вы можете претендовать на дом, то есть часть дома если завещания нет, даже если оно есть вы все равно имеете шансы претендовать на часть дома, но уже в судебном порядке.
Добрый день, ничего писать не нужно. Вы имеете со своим братом равные права на наследство. Если действительно есть завещание нотариус Вам его огласит. Завещание также можно оспорить в суде. Не порядочно поступает Ваш брат.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся в Вас материалов) или составления необходимы юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену.