Каковы основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения?
Кривцов, обвиняемый по ч. 3 ст. 228 УК РФ в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере по окончании предварительного расследования заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Мнение потерпевшего органами предварительного расследования по этому поводу не выяснялось. Судья по поступившему к нему уголовному делу назначил судебное разбирательство в порядке главы 40 УПК РФ.
Обоснованно ли решение судьи?
Каковы основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения? Проанализируйте по этому вопросу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2006 N 60 (ред. от 05.06.2012)"О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел"
Каким образом обеспечиваются права потерпевшего при рассмотрении уголовного дела в особом порядке?