Добрый день.Мне дали инвалидность 3 гр,от ветеран труда отказалась,предположим если снимают через год инвалидность,ветеран труда заново оформлять?Спасибо

, Лилия, г. Воркута
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Лилия, добрый день. Вы отказались от льгот как ветеран труда, а не от самого звания. Если инвалидность снимут, то нужно будет обратиться в соцзащиту и попросить возобновить меры социальной поддержки, как ветерану. У соцзащиты есть обмен базами с ПФР и они сами посмотрят, что федеральный льготы Вам уже не предоставляются.