Взял кредит 2 года назад в втб банке, были просрочки не мог платить по кредиту, втб продал мой долг в мба финансы, там они выставили огромные штрафы за просрочку

Здравствуйте. Взял кредит 2 года назад в втб банке, были просрочки не мог платить по кредиту, втб продал мой долг в мба финансы, там они выставили огромные штрафы за просрочку. Что делать? Платить коллекторам или нет?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Добрый день Олеся
Прежде всего необходимо понять, какая сумма кредита, когда был последний платеж по кредиту. какие требования в письменном виде Вы подписывали? Какое у Вас есть имущество на которое можно обратить взыскание и т.д. Ваш вопрос можно решить в рамках платной консультации с изучением Ваших документов. В случае согласия, напишите  мне в чат, все решим.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно  постараться  спор  перевести  на  стадию  судебного  разбирательства  и  тогда  можно  будет  уменьшить  штрафные  санкции  до  разумных  пределов, а  при  некоторых  обстоятельствах  можно  избежать  отдельных  видов   штрафов.