Завещана квартира в наследство вступать в ноябре кто отвечает за квартиру в случае аварии

Умерла тетя. Завещала мне квартиру. Вступать в наследство могу в ноябре. Соседка позвонила, сказала, что цветок с балкона может упасть. Кто будет отвечать в этом случае?

, дина, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина!

Если наследник  подал  заявление нотариусу о принятии наследства, то в соответствии со ст. 1153 ГК РФ он  принял  наследство, а значит отвечать будут наследники.