Как обжалывать исполнительный лист

Брал кредит в банке пока была работа половина кредита оплатил патом остался без работы оплата приходить в банк перистала банк продол мой долг калектарам начали поступать звонки с угрозами на телифон патом колекторы подали на меня в суд принял решение в их пользу Представители банка неделю назад грозились что приедут описовать имущество с приставами имущество на меня не оформлина могут ли они забрать чужое имущество что делать незнаем сидим боимся банк требует к возврату сумму 43806рублей у меня такой суммы нет второй год сижу без работы на пособии от биржи незнаю что делать мне сколько стоит ваша работа сможите ли вы помочь мне или нам ждать изятия чужого имущества

, Александр, г. Ставрополь
Павел Шетогубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Смотрите какая ситуация, зачастую первоначальные кредиторы (банки) сливают кредитные договоры сомнительным кредитным (коллекторским) организациям. Часто бывает так, что исполнительный лист даже не предъявлялся к исполнению судебному приставу, также такие фирмы любят пугать тем, что они придут с приставами, чтобы забрать Ваше имущество, однако не редко бывает, что это блеф.

В случае, если исполнительный лист предъявлен для исполнения в службу судебных приставов, то можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, также можно обжаловать действия (бездействия) судебного приства, путем подачи административного искового заявления.

Узнать о том, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство, можно узнать на официальном сайте УФССП России.

Надеюсь, что я помог Вам. Если Вам нужно будет составить заявление — можете обратиться ко мне.