Скажите пожалуйста, а если я получаю пенсию на ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ним, это считается доходом?
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста, а если я получаю пенсию на ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ним, это считается доходом? Я хочу оформить выплату с 3 до 7 лет на другого сына. Арина
, Арина, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Да, пенсии и пособия считаются доходом и учитываются при признании семьи малоимущей в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 (ред. от 07.10.2015) "«О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».