Как составить заявление в суд об изменении имени взыскателя (на меня, мужа)
Здравствуйте. Жена являлась ИП (верхняя одежда, обувь), умерла. Осталось много судебных приказов на должников на имя жены. Как составить заявление в суд об изменении имени взыскателя (на меня, мужа).
Добрый день
Если Вы уже вступили в наследство, Вам нужно подавать заявление на процессуальное правопреемство
ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Виталий. После смерти супруги Вы вступили в наследство? Если да, то согласно ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство — вам нужно обратиться в суд.
Меня интересует сам текст заявления в суд.
вы можете, по правилам сайта, обратиться к любому выбранному вами юристу в чат для составления такового.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
для более подробной консультации можете обратиться в чат