Проблемы с ДТП
Я попал в аварию, в которой меня признали виновным.Страховки у меня нет. С решением дознавателя я согласен не до конца, но постановление уже подписал. Созванивался с второй стороной, которая требует с меня денег, либо собирается обращаться в суд. На консультации ей (второй стороне) сообщили, что в случае неуплаты с моей стороны, суд обяжет меня оплатить и ремонт, и судебные издержки и моральный ущерб второй стороне. Так как из-за аварии я лишился работы, мне принудительно найдут другую, и обяжут там работать пока я не оплачу все вышеперечисленное.
В связи с этим хотел бы задать несколько вопросов:
1. Возможно ли оспорить решение дознавателя если уже подписал постановление? (В нем есть ошибка – моя фамилия указана неверно).
2. Возможны ли вообще подобные меры взыскания денежных средств?
3. В случае если я оспариваю решение дознавателя но проигрываю и снова меня признают виноватым, не попаду ли я на деньги еще больше?
4. Возможно ли сейчас каким то образом застраховать автомобиль что бы страховая покрыла ремонт второй стороне?
Здравствуйте. Если нет страховки ОСАГО, то Вы полностью несете ответственность за причиненный ущерб, в случает взыскания ущерба в судебном порядке на Вас так же могут лечь и судебные расходы. Если Вы сделаете страховку после ДТП, то она, к сожалению, уже ущерба не покроет.