Решил подзаработать (разово) в интернете (я программист), после некоторого времени нашел заказчика (физ. Лицо
Я являюсь иностранным гражданином, прибывшим в Россию с целью получения образования (на срок обучения зарегистрирован по адресу образовательной организации). Решил подзаработать (разово) в интернете (я программист) , после некоторого времени нашел заказчика (физ. лицо, Гражданин РФ), он предлагает работать по договору "возмездного оказания услуг", могу ли я заключить такой договор, не имея ИП, РВП, ВНЖ?
Доброе утро Иван!
С иностранцем можно заключить не только трудовой, но и гражданско-правовой договор. За основу можно взять обычный ГПХ-договор, в который вы вступаете с соотечественниками. Но внести некоторые дополнения в содержание. После подписания договора уведомить органы миграционного контроля. А дальше при выплате вознаграждения учитывать налоговые нюансы, которые определяются статусом зарубежника.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления
документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С Уважением, Светлана