Ошибки в протоколе следственного эксперимента
Здравствуйте. В вашей практической деятельности встречались ли случаи, когда протокол следственного эксперимента был составлен не по правилам норм УПК РФ? Если да, то какие недостатки присутствовали в протоколе?
Здравствуйте, Дмитрий!
К протоколу следственного действия( в том числе и следственного эксперимента) предъявляются определённые требования
УПК РФ Статья 166. Протокол следственного действия
1. Протокол следственного действия составляется в ходе следственного действия или непосредственно после его окончания.
4. В протоколе описываются процессуальные действия в том порядке, в каком они производились, выявленные при их производстве существенные для данного уголовного дела обстоятельства, а также излагаются заявления лиц, участвовавших в следственном действии.
Практика очень обширная. Обращайтесь в чат ( кнопка рядом с именем юриста), буду рад помочь, Отвечу на возникшие у Вас вопросы. Услуги в чате платные.