Есть ли изменения в связи с карантином?
Доброго времени суток. Нахожусь на Камчатке,гражданин Киргизии. 24 мая истекает срок временной регистии (3 месяца). До какого числа мне необходимо продлить регистрацию? Есть ли изменения в связи с карантином? Спасибо
Как указано в Информации МВД России от 18 апреля 2020 г. с 19 марта 2020 г. независимо от цели въезда всем иностранным гражданам была предоставлена возможность обратиться с заявлением о продлении срока действия разрешительных документов. В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, а также сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства (в случае, если такие сроки истекают в указанный период). Таким образом, всем иностранным гражданам, находящимся на территории РФ, срок действия документов, который истекает в указанный период, продлевается автоматически