Можно ли оспорить этот долг всвязи с положением Ковид 19 и настоять на оплате по счетчику
Здравствуйте.Истек срок поверки газового счетчика.Паспорт утерян,на счетчике стоит клеймо производителя первый квартал 2010 года.Межрегион газ насчитали потребление по нормативам с 1 января.Можно ли оспорить этот долг всвязи с положением Ковид 19 и настоять на оплате по счетчику.? Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Истек срок поверки газового счетчика.Паспорт утерян, на счетчике стоит клеймо производителя первый квартал 2010 года.
Елена
Дело в том, что продление срока поверки приборов учета коммунальных услуг действует только в период с апреля и до конца 2020 года.
У Вас же срок поверки индивидуального прибора учета истек, по меньшей мере, в третьем квартале 2020 года, то есть не позднее 31 марта.
Соответственно, на Вас действие указанных мер по борьбе с COVID-19 в данной части не распространяется. Полагаю, что в данном случае обращаться в суд с соответствующими требованиями нецелесообразно (ст. 3 ГПК РФ).