Кто и в какой срок должен расследовать это дело?
К начальнику районного отделения полиции поступило заявление граждан П. и Д. о совершении в отношении них преступных действий со стороны Борисова, в результате чего потерпевшим П. и Д.
был причинен средней тяжести вред здоровью. Проверив заявление, начальник отделения полиции пришел к выводу, что в действиях Борисова помимо умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью
усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213
УК РФ (хулиганство).
, Татьяна, г. Чебоксары
Ольга Пономарева
Преступления, предусмотренные частью 2 статьи 213 УК РФ, расследуют следователи ОВД. Срок следствия 2 мес.
Хотя на первый взгялд — это пп. г, д части 2 ст. 112 УК РФ, расследуется так же следователями ОВД в тот же срок.