Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1 сферы в
Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер:
1) сферы в ведении субъектов РФ
2) сферы в ведении РФ
3) сфера ведения местного самоуправления
4) сфера современного ведении РФ и её субъектов
, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Виталий, здравствуйте!
Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1) сферы в ведении субъектов РФ 2) сферы в ведении РФ 3) сфера ведения местного самоуправления 4) сфера современного ведении РФ и её субъектов
Конституция РФ разграничивает предметы ведения РФ (ст. 71); вопросы совместного ведения РФ и ее субъектов (ст. 72), и устанавливает, что:
Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти. (ст. 73 Конституции РФ)
С уважением, А. Васильев