Каким должен быть образец заявления в суд о снятии ареста с имущества если по ИП задолженность погашена?

Уточнение от клиента

На руках есть Постановление от СПИ об окончании ИП, а Исполнительного листа нет. Нужен ли Исполнительный лист с суда для подачи заявления о снятии ареста с имущества. Или достаточно указать номер Исполнительного листа в заявлении и прикрепить Постановление от СПИ об окончании ИП

, Роман, г. Казань
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Оно так и будет звучать — заявление о снятии ареста с имущества. Подается в суд, наложивший арест

Достаточно номера исполнительного листа. Можете еще приложить копию определения суда о наложении ареста.

Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

В ___________________________ районный суд г. Москвы

Истец             ФИО, адрес фактического места жительства, телефон.

Ответчик       ФИО, адрес фактического места жительства (либо последнее известное место жительства), телефон.

Заявление

о снятии ареста

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца (ФИО) к ответчику (ФИО).

В качестве меры по обеспечению иска определением суда от «_____» ___________________ 20___ г. наложен арест на имущество ответчика.

В настоящее время отпала необходимость в обеспечительных мерах (указать обстоятельства).

Согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьёй или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

            На основании выше изложенного и в соответствии  с ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить обеспечительные меры в отношении имущества (указать какого).

«____»  ______________ 200____  г.                     Подпись__________________