Банкротство физлица
здравствуйте, пройдет ли процедура банкротства, если из собственности только единственное жилье доля 17,2 м2 и какие перспективы?
Добрый день Дмитрий!
В силу п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством. К такому имуществу относится единственное жилье должника.
пройдет ли процедура банкротства, если из собственности только единственное жилье доля 17,2 м2 и какие перспективы?
Процедура несостоятельности может быть завершена, однако это не означает, что кредиторы смогут удовлетворить свои требования.
Добрый день Дмитрий!
Согласно закону РФ на единственное жилье, в котором должник постоянно проживает, требование о взыскании денежных средств не распространяется. Конкурсные кредиторы не могут потребовать выселения должника. Единственное исключение касается недвижимости, купленной по ипотечному кредиту или находящейся в залоге.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления
документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С Уважением, Светлана