Достаточно ли трудовой с печатью, но без подписи для оформления пенсионной надбавки неработающим пенсионерам?
Увольнение по собственному желанию.
Директор - отсутствует.
Кадровик - ниче не знаю, разбирайтесь с директором.
Есть печать. Но нет подписи.
Достаточно ли этого для выхода на пенсию? Или подпись обязательна?
Здравствуйте! Согласно Правил ведения трудовых книжек п. 45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя. Если у Вас в трудовой есть запись на увольнение, стоит печать, но отсутствует подписи должностного лица под записью «уволен» не является существенным нарушением и не может служить основанием отказа во включении спорных периодов в подсчет продолжительности страхового стажа. Это подтверждает и кассационное определение по делу №33-3177/2010. Всего Вам доброго !