Могу ли выписаться из квартиры, но чтобы несовершеннолетние дети остались?
Прописана в квартире (муниципальная) со своим отцом и двумя несовершеннолетними детьми(11 и16 лет). Проживаем с мужем и детьми в другой квартире (в собственности у мужа, приобретена в браке), куда я хотела бы прописаться. Могу ли я выписаться одна не выписывая детей?
, Наталия, г. Екатеринбург
Ирина Барнева
Наталья, к сожалению, нет. Даю закон Статья 20 гражданского кодекса:
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.