Какие могут быть варианты чтоб квартира досталось мне с детьми?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. С мужем разводимся. Предстоит делить однокомнатную квартиру, в которую внесён маткапитал. Доли не выделены. Возможно ли если доли не будут выделены добровольно, то при выделении долей через суд, квартиру оставят за супругой с детьми? Какие могут быть варианты чтоб квартира досталось мне с детьми?

, Анастасия, г. Москва
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Супруг тоже имеет право на долю в совместном имуществе. Если у вас еще есть имущество (автомобиль, дача и т.д.) то можно компенсировать долю мужа другим имуществом. Конечно если у мужа есть другое жилье