Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000, в связи с пандемией короновируса

Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000 ,в связи с пандемией короновируса

, наталия, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000, в связи с пандемией короновируса

наталия

Добрый день!

Размер пенсии для неработающего пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума, поэтому, если ваша пенсия ниже прожиточного минимума в вашем регионе, то если вы не будете официально работать, то вам будет назначена доплата до прожиточного минимума.