Выплата страховки за кредит

Здравствуйте! Такой вопрос. Взял в банке потребительский кредит, банк навязал мне страховую сумму. Я пришел в банк и там мне дали заявление в котором написано "Прошу расторгнуть в отношении меня договор страхования №... от .. и вернуть мне денежные средствав сумме ...по следующим реквизитам...". Дак вот такой вопрос страховка по такому заявлению действительно будет возвращена или они тянут время, заявление подал сегодня. Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязаны рассмотреть заявление и в течение 10 дней (не позднее) вернуть деньги, расторгнув договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Если  заявление  написано  в  течение  14  дней  со  дня  оформления  договора  страхования, то  сумму  страховой  премии  Вам  возвратят  в  полном  объеме.