Что будет если не явиться в суд?
Здравствуйте, зовут на суд за нарушение самоизоляции, при подписании документов сотрудник полиции попросил поставить роспись что бы разбирательство прошло без меня так как прописан в другом районе. Что будет если не явиться в суд?
- FE1ACC47-D8F4-4460-836B-18CA5BC04C20.jpeg
Здравствуйте, Андрей, судебное заседание о назначении административного наказания пройдет без вас, так как вы подписали согласие на рассмотрение в ваше отсутствие. Информация о штрафе появится на электронных сервисах либо придет вам бумажная копия постановления.
КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.
(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
8. В целях направления для исполнения постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в форме документа на бумажном носителе, может быть изготовлен экземпляр указанного постановления в форме электронного документа, подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление по делу об административном правонарушении, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(часть 8 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)